Wiberg Mix Colorato di Fiori Alpini, 12 g
Fiori raccolti a mano in Alto Adige
CHF 27.50
(CHF 2 291.67 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- 5 diversi colori
- Da una piccola azienda familiare
- Per piatti dolci e salati
Descrizione
Il mix colorato di fiori alpini di WIBERG non è solamente bellissimo da vedere, ma convince anche in termini di gusto con una raffinata nota di miele. I petali di fiori provengono da un'azienda familiare altoatesina, vengono coltivati con cura, raccolti e selezionati a mano. L'accurata lavorazione manuale è visibile nella forma del fiore e nei colori intensi. 5 diversi colori, dal bianco brillante alle delicate tonalità del rosa e del viola intenso, creano un incantevole e delicato gioco di sfumature sui piatti.
Adatto per:
- decorare e guarnire piatti sia salati che dolci.
Ingredienti
fiori di fiordaliso
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 0 / 0 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 0 g |
| di cui zuccheri | 0 g |
| proteine | 0 g |
| sale | 0 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | WIBERG NovaTaste, Adolf.Schemel-Str. 9, 5020, Salzburg, Austria, www.wiberg.eu/de |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Wiberg Mix Colorato di Fiori Alpini
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.400 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL