Alnatura Bio Apfelmark Johannis- & Himbeere, 360 g
100 % Frucht
CHF 2.50
(CHF 6.94 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
-
-
-
-
Alnatura
Bioland-Apfelmark
Nur Äpfel, sonst nichts
CHF 2.30(CHF 3.29 / kg) -
Alnatura
Bio Apfelmark mit Banane
Für eine vielseitige Verwendung in der Küche
CHF 1.85(CHF 5.14 / kg) -
Alnatura
Bio Apfelmark mit Aprikose
100 % Frucht & Genuss
CHF 2.05(CHF 5.69 / kg) -
Alnatura
Bio Quitte-Birne-Fruchtmark mit Banane
Ganz ohne den klassischen Apfel
CHF 2.30(CHF 6.39 / kg) -
Eigenschaften und Vorteile
- Bio-Qualität
- Vegan
- Pur, als Dessert oder dazu
Beschreibung
Der Alnatura Bio Apfelmark Johannis- & Himbeere besteht zu 100 % aus Frucht und überzeugt mit aromatischem Johannis- und Himbeergeschmack. Eignet sich als Dessert oder kombinierbar mit Milchreis, Eierpfannkuchen und vielem mehr.
| Art.-Nr.: | MM-215968 |
|---|---|
| Inhalt: | 360 g |
| EAN: | 4104420240780 |
| Hersteller-Nr.: | 215968 |
| Marken: | Alnatura |
| Gütesiegel: | Bio zertifiziert |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb von wenigen Tagen verbrauchen |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 222 / 53 kj / kcal |
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 11 g |
| Ballaststoffe | 2,2 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 0,01 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Apfelmark Johannis- & Himbeere
| 5 Sterne | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 Sterne | | 0 | (0%) |
| 3 Sterne | | 0 | (0%) |
| 2 Sterne | | 0 | (0%) |
| 1 Stern | | 0 | (0%) |
1 Bewertung
- Keine Erfahrungsberichte vorhanden.
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung