Alnatura Bio Cocos-Riegel Zartbitter, 40 g
Für alle Kokos-Fans
CHF 1.15
(CHF 28.75 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
-
Alnatura
Bio Cocos-Riegel Zartbitter
Für alle Kokos-Fans
CHF 1.15(CHF 28.75 / kg) -
Alnatura
Bio Marzipan-Riegel Zartbitter
Marzipan trifft auf Schokolade
CHF 1.50(CHF 37.50 / kg) -
Alnatura
Bio Cocos-Riegel Vollmilch
Ideal für zwischendurch
CHF 1.15(CHF 28.75 / kg) -
Alnatura
Bio Marzipan-Nougat-Riegel, Zartbitter
Perfekt für unterwegs
CHF 1.70(CHF 42.50 / kg) -
Alnatura
Bio Feige-Dattel-Riegel
Trockenfrüchte treffen auf Schokolade
CHF 1.35(CHF 45.00 / kg)
Eigenschaften und Vorteile
- Saftiger Riegel
- Bio-Qualität
- Ohne Lecithine hergestellt
Beschreibung
Dieser Bio Cocos-Riegel verzaubert mit seinem leicht exotischen Geschmack. Saftige Kokosraspeln werden von Vollmilch- und Zartbitterschokolade umhüllt. Eine Packung enthält zwei Riegel.
| Art.-Nr.: | MM-130440 |
|---|---|
| Inhalt: | 40 g |
| EAN: | 42143956 |
| Hersteller-Nr.: | 130440 |
| Marken: | Alnatura |
| Gütesiegel: | Bio zertifiziert |
| Kann Spuren enthalten von: | A - Gluten, F - Sojabohnen, H - Schalenfrüchte, N - Sesamsamen |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2282 / 545 kj / kcal |
| Fett | 39 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 29 g |
| Kohlenhydrate | 39 g |
| davon Zucker | 36 g |
| Ballaststoffe | 9,4 g |
| Eiweiß | 4,7 g |
| Salz | 0,08 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Cocos-Riegel Zartbitter
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.400 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung