Alnatura Bio Edition Dornfelder, 750 ml
Bio-Wein mit fruchtigem Geschmack
CHF 5.15
(CHF 6.87 / l, inkl. 8,1% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Alkoholgehalt 11,5 %
- Halbtrockener Rotwein
- Aromen von Kirsche
Beschreibung
Der Alnatura Bio Edition Dornfelder ist ein halbtrockener Rotwein aus Deutschland. Er punktet durch Aromen von fruchtiger Kirsche. Dieser Wein ist ein echter Allrounder: Er passt zu Gegrilltem und dunklem Fleisch wie Rind, Lamm und Wild ebenso wie zu Pizza und zahlreichen Pastagerichten.
| Art.-Nr.: | MM-131198 |
|---|---|
| Inhalt: | 750 ml |
| EAN: | 4104420225053 |
| Hersteller-Nr.: | 131198 |
| Marken: | Alnatura |
| Gütesiegel: | Bio-zertifiziert nach EG-Öko Verordnung |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Jahrgang: | 2022 |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken und dunkel lagern |
| Alkoholgehalt: | 11,5 Vol.% |
| Eigenschaften: | alkoholhaltig |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 ml |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 293 / 70 kj / kcal |
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 2,1 g |
| davon Zucker | 1,4 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 0,01 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Edition Dornfelder
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.400 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung