Alnatura Bio Gemüseravioli, 400 g
Einfach erhitzen & genießen
CHF 3.20
(CHF 8.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Für die ganze Familie
- Bio-Qualität
- Für die schnelle Küche
Beschreibung
Die Bio Gemüseravioli von Alnatura bieten eine herzhafte Mahlzeit für Groß und Klein. Die vegetarisch gefüllten Ravioli in fruchtiger Tomatensauce sind außerdem schnell zubereitet. Sie müssen nur kurz erhitzt werden, bevor du sie genießen kannst.
| Art.-Nr.: | MM-140815 |
|---|---|
| Inhalt: | 400 g |
| EAN: | 4104420256910 |
| Hersteller-Nr.: | 140815 |
| Marken: | Alnatura |
| Gütesiegel: | Bio zertifiziert |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb von wenigen Tagen verbrauchen |
Zutaten
55 % Tomatensauce (34 % Tomatenmark einfach konzentriert[1], Wasser, 12 % Tomaten[1], 5 % Karotte[1], 4 % Mais[1], 4 % Erbsen[1], 4 % Karottenpüree[1], Paprika[1], Rohrohrzucker[1], Meersalz, Sellerie[1], Maisstärke[1], Gewürze[1], Basilikum[1], Zitronensaftkonzentrat[1]), 45 % Ravioli gekocht (Wasser, Hartweizengrieß[1], Kartoffelflocken[1], Semmelbrösel[1] (Weizenmehl[1], Hefe[1])), 1 % Karotte[1], Pastinake[1], Zwiebel[1], Paprika[1], Sonnenblumenöl[1], Gemüsebrühe[1] (Meersalz, Zwiebel[1], Karotte[1], Lauch[1], Pastinake[1], Kräuter[1], Gewürze[1]), 0,4 % Tomaten[1], Spinat[1], Gewürze[1]
- aus biologischer Landwirtschaft
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 285 / 68 kj / kcal |
| Fett | 0,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| davon Zucker | 3,6 g |
| Ballaststoffe | 1,8 g |
| Eiweiß | 2,2 g |
| Salz | 1,1 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Gemüseravioli
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.400 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung