Alnatura Bioland-Knabber-Eulen, 100 g
Der Knabberspaß für zwischendurch
CHF 1.95
(CHF 19.50 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Feinwürzig
- Bio-Qualität
- Für Groß & Klein
Beschreibung
Die Alnatura Bio Knabber-Eulen sind luftig-knusprig und überzeugen mit ihrer feinwürzigen Note. Egal ob als Snack zwischendurch, in der Pausendose oder bei einem Ausflug – dieses Laugengebäck ist immer die richtige Wahl.
| Art.-Nr.: | MM-135078 |
|---|---|
| Inhalt: | 100 g |
| EAN: | 4104420256873 |
| Hersteller-Nr.: | 135078 |
| Marken: | Alnatura |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Kann Spuren enthalten von: | C - Ei, G - Milch, H - Schalenfrüchte, N - Sesamsamen |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern, Die Verpackung nach Gebrauch wieder verschließen |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1851 / 442 kj / kcal |
| Fett | 15 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7,1 g |
| Kohlenhydrate | 66 g |
| davon Zucker | 2,5 g |
| Ballaststoffe | 3,8 g |
| Eiweiß | 8,9 g |
| Salz | 2,8 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bioland-Knabber-Eulen
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.400 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung