Ankerkraut Rösti, 120 g
Klassiker für deutsche & Schweizer Küche
CHF 5.40
(CHF 45.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Mix mit Meersalz & Muskatnuss
- 3-4 TL auf 500g Kartoffeln
- Ideal für Rösti
Passend dazu
Beschreibung
Wenn du deine Kartoffelgerichte nach Schweizer Art veredeln möchtest, ist diese Gewürzmischung deine ultimative Geheimwaffe. Die Kombination aus Meersalz, weißem Pfeffer, Zwiebel und Muskatnuss passt perfekt zu grob geriebenen Pellkartoffeln, die in Butter knusprig gebraten werden. Mit nur wenigen Teelöffeln pro Portion kreierst du eine wunderbare Mahlzeit, die durch Speck oder Zwiebeln nach Belieben ergänzt werden kann.
| Art.-Nr.: | AK-4062988008955 |
|---|---|
| Inhalt: | 120 g |
| EAN: | 4062988008955 |
| Hersteller-Nr.: | 4062988008955 |
| Marken: | Ankerkraut |
| Kann Spuren enthalten von: | L - Sellerie, M - Senf |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
| Eigenschaften: | frei von Geschmacksverstärkern, frei von Palmöl |
Zutaten
68 % Meersalz, Zwiebel, weißer Pfeffer, Muskatnuss
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 435 / 104 kj / kcal |
| Fett | 1,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,1 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| davon Zucker | 13 g |
| Eiweiß | 3,2 g |
| Salz | 64,7 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Deutschland, www.ankerkraut.de |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Ankerkraut Rösti
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung