Ankerkraut Spongebob Geschenk-Box
Schwammtastisches Duo für Burger & Curry
CHF 17.75
(inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- 2er Set
- Fruchtiges Curry & Burger Mix
- Ideal für Fans & zum Verschenken
Passend dazu
Beschreibung
Hol dir das Flair von Bikini Bottom direkt in die Küche & überrasche Freunde oder Familie mit dieser besonderen Geschenk-Box. Mit dem Pineapple Curry & dem SpongeBob Burger Mix zauberst du exotische Gerichte sowie Pattys, die geschmacklich an das legendäre Original erinnern.
| Art.-Nr.: | AK-4062988843013 |
|---|---|
| Inhalt: | 1 Set |
| EAN: | 4062988843013 |
| Hersteller-Nr.: | 4062988843013 |
| Marken: | Ankerkraut |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
| Eigenschaften: | frei von Geschmacksverstärkern, frei von Palmöl |
Zutaten
Spongebob Pineapple Curry
Meersalz, Rohrzucker, 20 % Ananaspulver, 20 % Currypulver (Kurkuma (Curcuma longa), Koriander, Senfsaat, Bockshornkleesaat, Salz, Chilis, Knoblauch), Kokosblütenzucker
Spongebob Burger Mix
Meersalz, Zwiebel, Knoblauch, Paprika edelsüß, Chilis geschrotet, Schwarzer Pfeffer (Piper nigrum)
Nährwert
Spongebob Pineapple Curry
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1181 / 282 kj / kcal |
| Fett | 2,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| davon Zucker | 58 g |
| Eiweiß | 2,9 g |
| Salz | 24,8 g |
Spongebob Burger Mix
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 758 / 181 kj / kcal |
| Fett | 1,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 30 g |
| davon Zucker | 16 g |
| Eiweiß | 6 g |
| Salz | 49,6 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Deutschland, www.ankerkraut.de |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Ankerkraut Spongebob Geschenk-Box
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung