BioArt Kartoffelchips Cream & Onion, 100 g
Herzhaft-würziger Chipsgenuss
CHF 4.90
(CHF 49.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Mit Sour Cream & Zwiebel
- Intensiv würziger Geschmack
- Mit Schale schonend gebacken
Passend dazu
Beschreibung
Diese Bio Kartoffelchips werden aus sorgfältig ausgewählten Kartoffeln hergestellt. Mit Schale geschnitten und schonend in Bio-Sonnenblumenöl goldgelb gebacken, behalten sie ihren natürlichen Kartoffelgeschmack und eine besonders knusprige Struktur. Die feine Würzung mit Sauerrahm- und Zwiebelaroma sorgt für einen herzhaften und ausgewogenen Geschmack.
| Art.-Nr.: | BIOG-332857 |
|---|---|
| Inhalt: | 100 g |
| EAN: | 9006241302096 |
| Hersteller-Nr.: | 332857 |
| Marken: | BioArt |
| Gütesiegel: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern, Die Verpackung nach Gebrauch wieder verschließen |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1993 / 476 kj / kcal |
| Fett | 24 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,6 g |
| Kohlenhydrate | 56 g |
| davon Zucker | 2,4 g |
| Ballaststoffe | 4,9 g |
| Eiweiß | 6 g |
| Salz | 1,4 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Österreich, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für BioArt Kartoffelchips Cream & Onion
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung