BioArt Schokolade Es heißt Freundschaft..., 70 g
Süß-würziges Schokoladenerlebnis mit fruchtiger Note
CHF 7.85
(CHF 112.14 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Mit feinem Pfeffer
- Fruchtige Orangennote
- Für besondere Genussmomente
Passend dazu
Beschreibung
Diese Schokoladenkreation kombiniert cremige Vollmilchschokolade mit einer feinen Würze von Pfeffer und der fruchtigen Frische von Orange. Das Ergebnis ist ein spannendes Zusammenspiel aus süß, würzig und fruchtig. Ideal für alle, die besondere und abwechslungsreiche Schokoladenmomente genießen möchten.
| Art.-Nr.: | BIOG-325747 |
|---|---|
| Inhalt: | 70 g |
| EAN: | 9006241310879 |
| Hersteller-Nr.: | 325747 |
| Marken: | BioArt |
| Gütesiegel: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2453 / 586 kj / kcal |
| Fett | 41 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 26 g |
| Kohlenhydrate | 48 g |
| davon Zucker | 47 g |
| Eiweiß | 6,9 g |
| Salz | 0,21 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Österreich, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für BioArt Schokolade Es heißt Freundschaft...
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung