BioArt Schokolade Herzlichen Glückwunsch, 70 g
Knuspriger Genuss mit cremiger Süße
CHF 7.85
(CHF 112.14 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Zarte weiße Schokolade
- Mit Reis-Crispies
- Cremig & süß
Passend dazu
Beschreibung
Diese Schokoladenkreation verbindet zart schmelzende weiße Schokolade mit knusprigen Reis-Crispies. Die Kombination aus cremiger Süße und feinem Crunch sorgt für ein ausgewogenes und abwechslungsreiches Geschmackserlebnis. Ideal als Geschenk für alle, die Schokolade mit knuspriger Textur besonders gerne genießen.
| Art.-Nr.: | BIOG-325739 |
|---|---|
| Inhalt: | 70 g |
| EAN: | 9006241310633 |
| Hersteller-Nr.: | 325739 |
| Marken: | BioArt |
| Gütesiegel: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2428 / 580 kj / kcal |
| Fett | 38 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 24 g |
| Kohlenhydrate | 54 g |
| davon Zucker | 54 g |
| Eiweiß | 6,1 g |
| Salz | 0,22 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Österreich, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für BioArt Schokolade Herzlichen Glückwunsch
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung