ConFusion Shiso Sirup zum Verdünnen, 720 ml

Erfrischung mit feiner Minznote

CHF 25.50

(CHF 35.42 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 720 ml

Auf Lager ab 05. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Vielseitig für Küche und Bar
  • Mixverhältnis 1:3 bis 1:4
  • Traditionell mit Shiso-Blatt

Häufig zusammen gekauft mit Darbo Zitronen Sirup, 0,50 l

ConFusion Shiso Sirup zum Verdünnen, 720 ml CHF 25.50 (CHF 35.42 / l)
Darbo Zitronen Sirup, 0,50 l CHF 7.85 (CHF 15.70 / l)
Gesamtpreis: CHF 33.35
Beschreibung

Dieser aromatische Sirup auf Basis von grüner und roter Shiso-Perilla überzeugt durch seine leicht süßliche Note mit frischem Minzhauch. Ideal im Mischverhältnis 1:3 oder 1:4 mit Wasser als Erfrischungsgetränk, aber auch vielseitig für Cocktails, Smoothies, Desserts oder pikante Speisen wie Dressings und Saucen.

Art.-Nr.: XDK-COF-F1398
Inhalt: 720 ml
EAN: 4517531576042
Hersteller-Nr.: F1398
Marken: ConFusion
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Zutaten

Rübenkristallzucker, grüne Perilla, rote Perilla, Säureregulator (Zitronensäure (E330)), Natriumbenzoat (E211)

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 603 / 144 kj / kcal
Fett 0 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 35,9 g
  davon Zucker 35,9 g
Eiweiß 0 g
Salz 0 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: ConFusion - Asiatisch kochen, Wilhelm-Exner-Gasse 13, 1090, Wien, Österreich, info@confusion-kochen.at, www.confusion-kochen.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für ConFusion Shiso Sirup zum Verdünnen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder