Conte de Cesare Gewürfelte Tomaten mit Basilikum & Oregano, 400 g
Mediterraner Genuss für deine Pizza
CHF 2.95
(CHF 12.29 / kg Abtr.G, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Sonnengereifte Roma-Tomaten
- Mit Basilikum & Oregano verfeinert
- Schonende Verarbeitung nach der Ernte
Passend dazu
Beschreibung
Diese gewürzte Polpa di pomodoro von CONTE DeCESARE besteht aus sorgfältig ausgesuchten Roma-Tomaten, die innerhalb von 12 Stunden nach der Ernte verarbeitet werden. Verfeinert mit handverlesenem Basilikum und Oregano bringen die großstückigen Tomaten echten italienischen Geschmack in deine Küche. Ständige Kontrollen garantieren eine hochwertige Qualität, die deinen Gerichten wie Pizza oder Sugo ein exquisites Aroma verleiht.
| Art.-Nr.: | EDH-10829522 |
|---|---|
| Inhalt: | 400 g |
| EAN: | 9004698205229 |
| Hersteller-Nr.: | 10829522 |
| Marken: | Conte de Cesare |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 96 / 23 kj / kcal |
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 3,9 g |
| davon Zucker | 3,9 g |
| Eiweiß | 1,2 g |
| Salz | 0,15 g |
Zutaten
60 % Tomaten, Tomatensaft, Salz, 0,04 % Basilikum, 0,03 % Oregano
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Conte de Cesare Gewürfelte Tomaten mit Basilikum & Oregano
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.400 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung