Davert Bio Cornflakes glutenfrei, 250 g
Der glutenfreie Knusper-Klassiker
CHF 2.75
(CHF 11.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- 100 % Mais
- Ohne Zucker- & Salzzusatz
- Von Natur aus glutenfrei & vegan
Beschreibung
Pur, leicht und unverfälscht: Diese glutenfreien Bio-Cornflakes sind die ideale Wahl für einen bewussten Start in den Tag! Hergestellt aus 100 % Maiskörnern, werden sie in einem traditionellen Verfahren schonend gewalzt und geröstet. Das Ergebnis sind goldgelbe Flakes mit einem herrlich mild-aromatischen Geschmack und dem perfekten Crunch.
Da auf den Zusatz von Zucker oder Salz verzichtet wurde, genießt du ein ehrliches Naturprodukt, das von Natur aus glutenfrei ist. Ein zeitloser Frühstücksliebling, der beweist, dass weniger oft mehr ist.
| Art.-Nr.: | XEC-URT-29109 |
|---|---|
| Inhalt: | 250 g |
| EAN: | 4019339291016 |
| Hersteller-Nr.: | 29109 |
| Marken: | Davert |
| Gütesiegel: | Bio Siegel, EU- / Nicht-EU Bio Zeichen |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch, Glutenfrei |
| Kann Spuren enthalten von: | H - Schalenfrüchte, N - Sesamsamen |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
| Allgemeine Hinweise: | Ohne Zuckerzusatz - *enthält von Natur aus Zucker |
| Eigenschaften: | frei von Gluten |
Zutaten
Mais[1]
- aus kontrolliert biologischer Produktion
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1591 / 380 kj / kcal |
| Fett | 1,3 g |
| gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 82 g |
| davon Zucker | 1,3 g |
| Ballaststoffe | 3,6 g |
| Eiweiß | 8,7 g |
| Salz | 0,02 g |
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Davert Bio Cornflakes glutenfrei
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung