Davert Bio Grünkern-Dinkelbrot, 500 g
Kernig, rauchig-würzig & natürlich saftig
CHF 3.20
(CHF 6.40 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Würziger Geschmack durch Grünkern
- Saftiges Brot aus Vollkornschrot
- Vegane Rezeptur
Beschreibung
Entdecke den besonderen Geschmack von über Holzfeuer gedarrtem Grünkern! Dieses kräftige, saftige Bio-Grünkern-Dinkelbrot wird aus aromatischem Schrot gebacken und vereint die wertvollen Eigenschaften von Roggen, Dinkel und Grünkern.
Die feine Rauchnote des Grünkerns verleiht jeder Scheibe ein unverwechselbares, würziges Aroma. Ob mit herzhaftem Belag, süßem Aufstrich oder einfach pur und knusprig getoastet – dieses vegane Bio-Brot ist die perfekte Basis für deine Ernährung.
| Art.-Nr.: | XEC-URT-67246 |
|---|---|
| Inhalt: | 500 g |
| EAN: | 4019339672464 |
| Hersteller-Nr.: | 67246 |
| Marken: | Davert |
| Gütesiegel: | Bio Siegel, EU- / Nicht-EU Bio Zeichen |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 837 / 200 kj / kcal |
| Fett | 1,7 g |
| gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 36 g |
| davon Zucker | 3,2 g |
| Ballaststoffe | 9,7 g |
| Eiweiß | 5,3 g |
| Salz | 1,2 g |
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Davert Bio Grünkern-Dinkelbrot
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.400 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung