Demmers Teehaus Früchtetee Danke, 100 g
Ein herzliches Dankeschön aus der Teetasse
CHF 8.55
(CHF 85.50 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Süßer Blumen-Look zum Verschenken
- Erlesenes, fruchtiges Pfirsicharoma
- Mit feinen Pfirsichstücken veredelt
Passend dazu
Beschreibung
Diese liebevoll gestaltete Sonderedition ist das perfekte, geschmackvolle Mitbringsel, um einem wertvollen Menschen von Herzen Danke zu sagen. Die hocharomatische Früchtemischung vereint eine spritzige Basis aus Hibiskus, Hagebuttenschalen und knackigen Apfelstücken mit der feinen Frische von Orangenschalen.
Das absolute Highlight der Rezeptur sind die gefriergetrockneten, fein gezuckerten Pfirsichstücke, die dem losen Premium-Tee eine wunderbar sommerliche Süße und ein intensiv-fruchtiges Aroma verleihen.
Dosierung:
8-9 Teelöffel pro Liter
| Art.-Nr.: | DT-00-09659 |
|---|---|
| Inhalt: | 100 g |
| EAN: | 9004163326671 |
| Hersteller-Nr.: | 00-09659 |
| Marken: | Demmers Teehaus |
| Tee: | Lose |
| Ziehzeit : | 5 Minuten, 6 Minuten, 7 Minuten, 8 Minuten |
| Lagerhinweis: | Trocken lagern |
| Eigenschaften: | frei von Koffein |
Zutaten
Hagebuttenschalen, Hibiskus, Apfelstücke, Orangenschale, Aroma, Pfirsichstücke gefriergetrocknet, gezuckert
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 15,99 / 3,82 kj / kcal |
| Fett | 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,8 g |
| davon Zucker | 0,4 g |
| Eiweiß | 0,2 g |
| Salz | 0,01 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Österreich, www.tee.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Demmers Teehaus Früchtetee Danke
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.450 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung