Demmers Teehaus Teekandis braun, 300 g
Feine Karamellnote für deine Teestunde
CHF 8.50
(CHF 28.33 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Feines, natürliches Karamell-Aroma
- Perfekt für kräftigen Schwarztee
- Traditionelles Herstellungsverfahren
Passend dazu
Beschreibung
Wenn du den intensiven Genuss liebst, ist dieser braune Kandiszucker die perfekte Ergänzung für dein Heißgetränk! Seine charakteristische, tiefbraune Farbe und die feine Karamellnote entstehen durch ein besonderes, traditionelles Herstellungsverfahren. Die angenehme, harmonische Süße der großen Zuckerkristalle unterstreicht den Eigengeschmack deines Tees, ohne ihn zu überdecken.
Vor allem kräftige Schwarztees und würzig-aromatisierte Mischungen harmonieren fantastisch mit dem feinen Karamellaroma und gewinnen dadurch spürbar an Geschmackstiefe – lass die Kristalle einfach langsam in der heißen Tasse zergehen und genieße den vollmundigen Charakter!
| Art.-Nr.: | DT-00-09533 |
|---|---|
| Inhalt: | 300 g |
| EAN: | 9004163222423 |
| Hersteller-Nr.: | 00-09533 |
| Marken: | Demmers Teehaus |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Zutaten
brauner Kandiszucker
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1684,14 / 402,25 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 99 g |
| davon Zucker | 99 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,02 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Österreich, www.tee.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Demmers Teehaus Teekandis braun
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.450 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung