Dolfin Zarbitterschokolade, Spritzgebäck & Salz (70 g)
Feinste belgische Schokoladenkunst
CHF 3.55 CHF 3.75 -5%
(CHF 50.71 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Spannende Aromen
- Hochwertige Zutaten
- Mind. 60% Kakaoanteil
Beschreibung
Die Dolfin Zartbitterschokoladen mit mind. 60 % Kakaoanteil werden mit natürlichen, hochwertigen Zutaten veredelt, um dir ein spannendes Geschmackserlebnis zu bieten. Tolle Aromen und beste Qualität - so macht Naschen doppelt Freude!
| Art.-Nr.: | AV-630389 |
|---|---|
| Inhalt: | 70 g |
| EAN: | 5413415914698 |
| Hersteller-Nr.: | 630389 |
| Marken: | Dolfin |
| Herkunft: | Belgien |
| Kann Spuren enthalten von: | A - Gluten, C - Ei, G - Milch, H - Schalenfrüchte, N - Sesamsamen |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2219 / 530 kj / kcal |
| Fett | 34 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 21 g |
| Kohlenhydrate | 45 g |
| davon Zucker | 39 g |
| Eiweiß | 7 g |
| Salz | 0,3 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Dolfin S.A., Avenue Robert Schuman 172, 1401, Baulers, Belgien, www.dolfin.be |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Dolfin Zarbitterschokolade
1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen
| 5 Sterne | | 3 | (60%) |
|---|---|---|---|
| 4 Sterne | | 2 | (40%) |
| 3 Sterne | | 0 | (0%) |
| 2 Sterne | | 0 | (0%) |
| 1 Stern | | 0 | (0%) |
5 Bewertungen
Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 1 Erfahrungsbericht in einer anderen Sprache.
- Keine Erfahrungsberichte vorhanden.
Beliebte Kategorien:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung