Haas Backpulver, 250 g
Starke Triebkraft für Teige & Gebäck
CHF 2.40
(CHF 9.60 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Vegan &. gluten- & laktosefrei
- Hohe Triebkraft für lockere Teige
- Unterschiedliche Größen
Passend dazu
Beschreibung
Diese traditionelle Backzutat sorgt für locker aufgegangene Teige bei jedem Backvorhaben. Die Rezeptur punktet mit einer zuverlässigen Wirkung und eignet sich ideal für vegane, laktosefreie sowie glutenfreie Kreationen. Unterschiedliche Verpackungsgrößen bieten stets die passende Menge für den kleinen Haushalt oder den großen Bedarf in der Backstube. Das feine Pulver garantiert gleichmäßige Ergebnisse von Rührkuchen bis Brot.
| Art.-Nr.: | EDH-10100400 |
|---|---|
| Inhalt: | 250 g |
| EAN: | 9055500004011 |
| Hersteller-Nr.: | 10100400 |
| Marken: | Haas |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch, Glutenfrei, Laktosefrei |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
| Eigenschaften: | frei von Gluten, frei von Laktose |
Zutaten
Diphosphate (E450), Natriumcarbonate (E500), Maisstärke
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 414 / 99 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 25 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 29,4 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Österreich, www.weltvonhaas.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Haas Backpulver
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung