BioArt Schokolade Für die beste Mami, 70 g
Cremige Schokolade trifft auf feines Kaffeearoma
CHF 7.85
(CHF 112.14 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Süß & aromatisch
- Für besondere Momente
- Harmonisch im Geschmack
Passend dazu
Beschreibung
Diese Schokoladenkreation verbindet zarte Vollmilchschokolade mit dem intensiven Aroma von Kaffee. Die ausgewogene Kombination aus cremiger Süße und feiner Kaffeenote sorgt für ein harmonisches Geschmackserlebnis. Ideal für alle Mamas, die klassische Genusskombinationen aus Schokolade und Kaffee lieben.
| Art.-Nr.: | BIOG-325727 |
|---|---|
| Inhalt: | 70 g |
| EAN: | 9006241310596 |
| Hersteller-Nr.: | 325727 |
| Marken: | BioArt |
| Gütesiegel: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2453 / 586 kj / kcal |
| Fett | 41 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 26 g |
| Kohlenhydrate | 48 g |
| davon Zucker | 47 g |
| Ballaststoffe | 2,1 g |
| Eiweiß | 6,9 g |
| Salz | 0,21 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Österreich, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für BioArt Schokolade Für die beste Mami
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung