Haas Feigen-Senf, 200 g
Fruchtig-süßer Feigensenf & Genuss für Käseplatten
CHF 2.95
(CHF 14.75 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
-
Haas
Balsamico-Senf
Edel-würziger Balsamico Senf für die Küche & Fans
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Englischer Senf
Pikante Schärfe für Feinschmecker:innen
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Sarepta-Senf
Pikant, süß & würzig für ein einzigartiges Aroma
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Grillsenf
Pikant-würziger Grillsenf für die Grillsaison & mehr
CHF 3.95(CHF 11.97 / kg) -
Haas
Kren-Senf
Feine Krenschärfe & Würze für kalte Platten
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Kremser Senf
Süßer Klassiker & feiner Geschmack für Würsteln
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Estragon Senf
Der scharfe Klassiker
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Grillsenf Scharf
Feurige Schärfe & Grillgenuss für scharfe Geschmäcker
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Chili-Jalapeno-Senf
Feurige Momente & Schärfe für Grillspezialitäten
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Feigen-Senf
Fruchtig-süßer Feigensenf & Genuss für Käseplatten
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Bier-Senf
Bierig-würzige Spezialität & echter Wirtshausgeschmack
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Kräuter Senf
Raffinierte Kräuterwürze & feiner Senfgeschmack
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Leberkäs Senf
G'schmackiger Leberkäs Senf & Würze für die Jause
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg)
Eigenschaften und Vorteile
- Vegan
- Idealer Begleiter für jede Käsevariation
- Besonderer Pfiff für Fleischmarinaden
Passend dazu
Beschreibung
Der Rote Feige Senf von Haas ist dank seiner fruchtig-süßen Rezeptur der ideale Begleiter für jegliche Käsevariation. Die feine, fruchtige Note verleiht aber auch frischen Sommersalaten und würzigen Fleischmarinaden einen ganz besonderen Pfiff beim Verfeinern.
| Art.-Nr.: | EDH-10002998 |
|---|---|
| Inhalt: | 200 g |
| EAN: | 90555008 |
| Hersteller-Nr.: | 10002998 |
| Marken: | Haas |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Kann Spuren enthalten von: | M - Senf |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
AQUA, Senfsaat, Zucker, Weingeistessig, 5 % Feigensaftkonzentrat, Salz, Kren, Gewürze, Aroma
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 657 / 157 kj / kcal |
| Fett | 5,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,5 g |
| Kohlenhydrate | 21 g |
| davon Zucker | 17 g |
| Eiweiß | 4,6 g |
| Salz | 1,3 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Österreich, www.weltvonhaas.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Haas Feigen-Senf
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung