Haas Karamellglasur, 250 g
Matter Tortenüberzug für Kuchen & Gebäck
CHF 2.95
(CHF 11.80 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Schnelles Trocknen
- Hohe Schnittfestigkeit
- Matte Optik inkl. feiner Zuckernote
Passend dazu
Beschreibung
Dieser Überzug auf Zuckerbasis verleiht Gebäckstücken und Torten eine feine Karamellnote. Die flüssige Masse verteilt sich leicht auf der Oberfläche und trocknet rasch bei normaler Raumtemperatur. Nach dem Aushärten überzeugt das Ergebnis mit einer hohen Schnittfestigkeit ohne lästiges Splittern. Die matte, bräunliche Optik sorgt für ein ansprechendes, traditionelles Erscheinungsbild auf dem Kaffeetisch.
| Art.-Nr.: | EDH-10017240 |
|---|---|
| Inhalt: | 250 g |
| EAN: | 9055500172413 |
| Hersteller-Nr.: | 10017240 |
| Marken: | Haas |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken und dunkel lagern |
Zutaten
Zucker, modifizierte Stärke, Instantkaramell (Karamell, Maltodextrin), Aroma
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1671 / 399 kj / kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 100 g |
| davon Zucker | 93 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | 0,03 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Österreich, www.weltvonhaas.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Haas Karamellglasur
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung