Haas Leberkäs Senf, 200 g
G'schmackiger Leberkäs Senf & Würze für die Jause
CHF 2.95
(CHF 14.75 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
-
Haas
Balsamico-Senf
Edel-würziger Balsamico Senf für die Küche & Fans
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Englischer Senf
Pikante Schärfe für Feinschmecker:innen
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Sarepta-Senf
Pikant, süß & würzig für ein einzigartiges Aroma
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Grillsenf
Pikant-würziger Grillsenf für die Grillsaison & mehr
CHF 3.95(CHF 11.97 / kg) -
Haas
Kren-Senf
Feine Krenschärfe & Würze für kalte Platten
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Kremser Senf
Süßer Klassiker & feiner Geschmack für Würsteln
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Estragon Senf
Der scharfe Klassiker
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Grillsenf Scharf
Feurige Schärfe & Grillgenuss für scharfe Geschmäcker
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Chili-Jalapeno-Senf
Feurige Momente & Schärfe für Grillspezialitäten
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Feigen-Senf
Fruchtig-süßer Feigensenf & Genuss für Käseplatten
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Bier-Senf
Bierig-würzige Spezialität & echter Wirtshausgeschmack
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Kräuter Senf
Raffinierte Kräuterwürze & feiner Senfgeschmack
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Leberkäs Senf
G'schmackiger Leberkäs Senf & Würze für die Jause
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg)
Eigenschaften und Vorteile
- Vegan
- Angenehme Würze
- Verfeinert mit Essiggurken
Passend dazu
Beschreibung
Der Leberkäs Senf von Haas ist das absolute Muss zu jeder Portion Leberkäs. Die geschmackvolle Rezeptur sorgt für eine angenehme Würze mit einer pfiffigen Essiggurkennote, die der traditionellen Jause einen ganz besonderen und unverwechselbaren Geschmack verleiht.
| Art.-Nr.: | EDH-10002988 |
|---|---|
| Inhalt: | 200 g |
| EAN: | 90555466 |
| Hersteller-Nr.: | 10002988 |
| Marken: | Haas |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Kann Spuren enthalten von: | M - Senf |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
AQUA, Senfsaat, Weingeistessig, Zucker, Salz, Gewürze
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 624 / 149 kj / kcal |
| Fett | 6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 16 g |
| davon Zucker | 12 g |
| Eiweiß | 5,2 g |
| Salz | 0,81 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Österreich, www.weltvonhaas.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Haas Leberkäs Senf
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung