Haas Zitronensäure, 250 g
Vielseitige Zitronensäure für Küche & Haushalt
CHF 2.95
(CHF 11.80 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Praktische 250g Packung
- Auch im Haushalt nutzbar
- Zum Abschmecken von Salaten & Getränken
Passend dazu
Beschreibung
Die Zitronensäure von Haas in der praktischen 250g Verpackung ermöglicht eine Vielzahl an unterschiedlichen Anwendungsbereichen. Sie eignet sich hervorragend für das Abschmecken von fruchtigen Getränken und Salaten. Darüber hinaus lässt sie sich als Entkalker im Haushalt verwenden.
| Art.-Nr.: | EDH-10016250 |
|---|---|
| Inhalt: | 250 g |
| EAN: | 9055500162513 |
| Hersteller-Nr.: | 10016250 |
| Marken: | Haas |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
100 % Zitronensäure (E330)
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1256 / 300 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Österreich, www.weltvonhaas.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Haas Zitronensäure
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung