Hofbauer Mozartkugel Zartbitter, 160 g
Der Wiener Klassiker in edelherber Vollendung
CHF 10.65
(CHF 66.56 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Enthält 8 Kugeln
- Mit hochwertigen Zutaten
- Ein Mix aus feinen Komponenten
Passend dazu
Beschreibung
Erlebe die perfekte Symphonie aus traditioneller Wiener Confiserie-Kunst und feiner Zartbitterschokolade. Die Hofbauer Mozartkugeln vereinen feinsten Marzipan, aromatischen Pistazien-Marzipan und cremige Haselnuss-Nougat-Creme zu einer harmonischen Geschmackskomposition. Umhüllt von hochwertiger Zartbitterschokolade, bieten diese Pralinen ein unverwechselbares Genusserlebnis für Liebhaber:innen edler Süßwaren.
| Art.-Nr.: | LS-53258 |
|---|---|
| Inhalt: | 160 g |
| EAN: | 9003600532583 |
| Hersteller-Nr.: | 53258 |
| Marken: | Hofbauer |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Zutaten
Zucker, 25 % Mandeln, Kakaomasse, Kakaobutter, 4 % Haselnüsse, Invertzuckersirup, Feuchthaltemittel (Sorbit, Invertase), 2 % Pistazien, Vollmilchpulver, Glukosesirup, Magermilchpulver, Butterreinfett, Laktose, Emulgator (Sojalecithin), Gerstenmalzextrakt, Aromen, 52 % mindestens Kakaoanteil
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2085 / 498 kj / kcal |
| Fett | 28 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8,4 g |
| Kohlenhydrate | 51 g |
| davon Zucker | 48 g |
| Eiweiß | 7,3 g |
| Salz | 0,04 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Österreich, www.lindt.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Hofbauer Mozartkugel Zartbitter
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.300 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung