Kastner Honiglebkuchen, 300 g

Ehrliches Handwerk & unverwechselbarer Geschmack

CHF 4.90

(CHF 16.33 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 300 g

Auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Saftige Textur
  • Edle Gewürze
  • Mit echtem Bienenhonig

Häufig zusammen gekauft mit Manner Weinbeisser, 180 g

Kastner Honiglebkuchen, 300 g CHF 4.90 (CHF 16.33 / kg)
Manner Weinbeisser, 180 g CHF 2.70 (CHF 15.00 / kg)
Gesamtpreis: CHF 7.60
Beschreibung

Echter Bienenhonig verleiht dem Lebkuchen seine ganz typische, feine Süße und das charakteristische Aroma, das seit vielen Generationen geschätzt und geliebt wird. Harmonisch abgestimmte Gewürze und die saftig-weiche Konsistenz machen jeden Bissen zu einem wohligen Genussmoment. Ein echter Klassiker auf dem Teller, der Erinnerungen weckt und gemütliche Stunden bei Tee oder Kaffee perfekt begleitet.

Art.-Nr.: UNI-876270
Inhalt: 300 g
EAN: 9001734133003
Hersteller-Nr.: 876270
Marken: Kastner
Kann Spuren enthalten von: G - Milch, H - Schalenfrüchte, N - Sesamsamen
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Zutaten

Weizenmehl, Zucker, Zartbitterschokolade (Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter, Emulgator (Sojalecithin)), Vanilleextrakt, Honig, Glucose-Fructose-Sirup, Gewürze, Apfelextrakt, Volleipulver, Buntzucker (Zucker, Stärke (aus Weizen/Mais)), Glukosesirup, Rote Bete Saftkonzentrat, Spinatpulver, Farbstoff (Kurkumin), Kartoffelstärke, Karamellzuckersirup, Backtriebmittel (Ammoniumbicarbonat), Natriumcarbonate (E500), Kaliumcarbonat, Aroma, Maltodextrin, Säuerungsmittel (Acidum Lacticum (Milchsäure))

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1528 / 365 kj / kcal
Fett 0,5 g
  davon gesättigte Fettsäuren 3,4 g
Kohlenhydrate 71 g
  davon Zucker 47 g
Eiweiß 5,1 g
Salz 0,37 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Franz Kastner GmbH, Lebzelterstraße 243, 4190, Bad Leonfelden, Österreich, office@kastner-austria.at, www.kastner-austria.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Kastner Honiglebkuchen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder