Kelly's Riffels Bolognese Style, 130 g
Knusprige Riffel-Chips mit Bolognese-Geschmack
CHF 3.85
(CHF 29.62 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
-
-
Kelly's
Riffels Sour Cream & Onion
Mit Salz aus österreichischen Alpen
CHF 2.90(CHF 22.31 / kg) -
-
Kelly's
Riffels Bacon & Ahornsirup
Geriffelte Kartoffelchips mit Speck-Geschmack
CHF 3.85(CHF 29.62 / kg) -
Kelly's
Riffels Hot Mango Style
Riffel-Chips aus Österreich
CHF 3.85(CHF 29.62 / kg) -
Kelly's
Riffels Bolognese Style
Knusprige Riffel-Chips mit Bolognese-Geschmack
CHF 3.85(CHF 29.62 / kg) -
Eigenschaften und Vorteile
- Vegane Rezeptur
- Aus österreichischen Erdäpfeln
- Besonders crunchy
Passend dazu
Beschreibung
Zutaten
Kartoffel, Pflanzliche Öle (Sonnenblume, Raps[1]), Natürliche Aromen, Zucker, Salz, Basilikum, Gewürze, Zwiebelpulver, Knoblauchpulver, Tomatenpulver, Hefeextrakt
- in veränderlichen Gewichtsanteilen
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2173 / 519 kj / kcal |
| Fett | 32 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,9 g |
| Kohlenhydrate | 49 g |
| davon Zucker | 3,6 g |
| Ballaststoffe | 4,6 g |
| Eiweiß | 5,8 g |
| Salz | 1,6 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Österreich, www.kellys.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Kelly's Riffels Bolognese Style
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.450 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung