KOTÁNYI Natives Olivenöl Extra, 0,50 l

Kräftig-fruchtiges Olivenöl

CHF 11.70

(CHF 23.40 / l, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 0,50 l

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Erste Güteklasse
  • Perfekt für Salate
  • Mit mechanischen Verfahren gewonnen

Häufig zusammen gekauft mit KOTÁNYI Bio-Apfel Balsamessig, 0,50 l

KOTÁNYI Natives Olivenöl Extra, 0,50 l CHF 11.70 (CHF 23.40 / l)
KOTÁNYI Bio-Apfel Balsamessig, 0,50 l CHF 9.25 (CHF 18.50 / l)
Gesamtpreis: CHF 20.95
Beschreibung

Geschmack:
Kräftig-fruchtig

Verwendung:
verfeinert Salate, Gurken, Tomaten, Zucchini, Schaf- und Ziegenkäse sowie auch Nudeln

Hinweis:
Olivenöl nicht stark erhitzen

Art.-Nr.: XKY-KO-611201
Inhalt: 0,50 l
EAN: 9001414061121
Hersteller-Nr.: 611201
Marken: KOTÁNYI
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 3416 / 816 kj / kcal
Fett 90,6 g
  davon gesättigte Fettsäuren 13,3 g
  davon einfach ungesättigte Fettsäuren 64,8 g
  davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren 8,5 g
Kohlenhydrate 0,2 g
  davon Zucker 0 g
Eiweiß 0 g
Salz 0 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Kotányi GmbH, Johann Galler Straße 11, 2120, Wolkersdorf im Weinviertel, Österreich, www.kotanyi.com/at/de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für KOTÁNYI Natives Olivenöl Extra