La Molisana Farfalle Rigate al Bronzo, 500 g
Robuste Größe & feine Riffelung
CHF 2.95
(CHF 5.90 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Große & proportionale Flügel
- Gestreifte Optik
- Bronze geformt
Passend dazu
Beschreibung
Die Farfalle Rigate al Bronzo bestechen durch ihre robuste Größe und die wohlproportionierten Flügel. Die hellen Streifen auf der Oberfläche sorgen nicht nur für ein ansprechendes Aussehen, sondern machen die Pasta auch außergewöhnlich schmackhaft. Dank dieser besonderen Struktur bieten sie eine ideale Saucenaufnahme und ein hervorragendes Geschmackserlebnis.
| Art.-Nr.: | EDH-1006358 |
|---|---|
| Inhalt: | 500 g |
| EAN: | 08004690106600 |
| Hersteller-Nr.: | 1006358 |
| Marken: | La Molisana |
| Kann Spuren enthalten von: | A - Gluten |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1470 / 351 kj / kcal |
| Fett | 1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 70 g |
| davon Zucker | 4 g |
| Ballaststoffe | 3 g |
| Eiweiß | 14 g |
| Salz | 0,02 g |
Zutaten
Hartweizengrieß, Wasser
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für La Molisana Farfalle Rigate al Bronzo
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.400 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung