Lindt Excellence Fusion 70% Milch, 100 g
Dunkler Kakao trifft milde Milch
CHF 5.00
(CHF 50.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Extra Dünn
- Zweischichtig
- Dunkle & helle Schokolade
Beschreibung
Die Excellence Fusion verbindet das intensive Aroma von dunklem Kakao mit der Sanftheit von Milchschokolade. Durch die besonders dünne Tafelform entfalten sich die Aromen ideal und bieten Fans ein ausgewogenes Geschmackserlebnis.
| Art.-Nr.: | LS-022415 |
|---|---|
| Inhalt: | 100 g |
| EAN: | 3046920022415 |
| Hersteller-Nr.: | 022415 |
| Marken: | Lindt |
| Kann Spuren enthalten von: | A - Gluten, F - Sojabohnen, G - Milch |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Lactose, Magermilchpulver, Emulgator (Sojalecithin), Gerstenmalzextrakt, Vanille, Aroma, 70 % mindestens Kakao in der Zartbitterschokolade, 30 % mindestens Kakao in der Vollmilchschokolade
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2319 / 554 kj / kcal |
| Fett | 36 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 21 g |
| Kohlenhydrate | 46 g |
| davon Zucker | 42 g |
| Eiweiß | 8,1 g |
| Salz | 0,15 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Österreich, www.lindt.at |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Lindt Excellence Fusion 70% Milch
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.400 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung