Maggi Sauce für Genießer Käse Sahnesauce, 32 g

Mild-aromatische Käsesauce-Gewürzmischung

CHF 1.50

(CHF 46.88 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 32 g

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Besonders cremig
  • Mit drei Käsesorten
  • Schnell & einfach zubereitet

Häufig zusammen gekauft mit Maggi Sauce für Genießer Champignon Rahmsauce, 33 g

Maggi Sauce für Genießer Käse Sahnesauce, 32 g CHF 1.50 (CHF 46.88 / kg)
Maggi Sauce für Genießer Champignon Rahmsauce, 33 g CHF 1.50 (CHF 45.45 / kg)
Gesamtpreis: CHF 3.00
Beschreibung

Die Maggi Käse-Sahnesauce begeistert Käseliebhaber:innen mit ihrer cremigen Textur und mildem Geschmack. Sie eignet sich perfekt für Gemüse, Pasta, Tortellini oder Gnocchi und verleiht jedem Gericht eine köstliche, aromatische Note. Auch zum Überbacken von Nudel- und Gemüseaufläufen oder Kartoffelgratins eignet sie sich ideal. Mit minimalem Aufwand zauberst du ein rundum leckeres, sahniges Gericht, das auf jedem Teller überzeugt.

Zubereitungsempfehlung:
Beutelinhalt mit einem Schneebesen in 200 ml kaltes Wasser einrühren, aufkochen und 1 Minute köcheln lassen. Anschließend 50 ml Sahne unterrühren und erhitzen – fertig.

Art.-Nr.: XZO-MGI-12277902
Inhalt: 32 g
EAN: 7613033982231
Hersteller-Nr.: 12277902
Marken: Maggi
Kann Spuren enthalten von: C - Ei, F - Sojabohnen, L - Sellerie, M - Senf
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Zutaten

Stärke, 22,8 % Käse (Käse, formaggio cheddar, Mozzarella), Weizenmehl, Palmöl, Jodsalz (Salz, Kaliumjodat), Hefeextrakt, Lactose, Natürliche Aromen (Milch), Milcheiweiss, Molkenerzeugnis, Weißweinextrakt, natürliches Pfefferaroma, Kurkuma (Curcuma longa), Zucker, Aromen (Milch), Säuerungsmittel (Citronensäure)

Nährwert
Nährwert pro 100 ml[1]
Energiegehalt / Brennwert 1892 / 452 kj / kcal
Fett 22,8 g
  davon gesättigte Fettsäuren 12,8 g
Kohlenhydrate 44,9 g
  davon Zucker 5,9 g
Ballaststoffe 1,1 g
Eiweiß 16,1 g
Salz 8,5 g
  1. verzehrfertiges Produkt
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Nestlé Österreich GmbH, Wiedner Gürtel 9, 1100, Wien, Österreich, nestle.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Maggi Sauce für Genießer Käse Sahnesauce

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder