Meßmer Kräutertee Energie, 20 Teebeutel (40 g)
Kräutertee mit Ingwer & Holunderblüten
CHF 2.60
(CHF 65.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Mit Rooibos & Ginseng
- Würzig & aromatisch
- Perfekt für den Morgen
Beschreibung
Starte mit dieser würzig-aromatischen Teemischung in deinen Tag. Der Kräutertee vereint Rooibos, Ginseng, Ingwer, Holunderblüten, Pfefferminze und mehr.
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 ml |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 4 / 1 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,2 g |
| davon Zucker | <0,1 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ostfriesische Tee Gesellschaft GmbH & Co. KG, Bosteler Feld 6, 21218, Seevetal, Deutschland, info@otg.de, www.otg.de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Meßmer Kräutertee Energie
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.450 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung