NONGSHIM Instant-Cup-Nudeln Udon, 111 g
Udon-Glück, schnell gelöffelt
CHF 2.55
(CHF 22.97 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Dicke Udon-Nudeln
- Reichhaltige Brühe
- Herzhaft & fischig
Beschreibung
Diese köstliche, würzige Instant-Nudelsuppe ist inspiriert von traditionellen japanischen Udon-Gerichten und liefert dir in kürzester Zeit eine schmackhafte Mahlzeit. Dich erwarten dicke, herzhafte Udon-Nudeln – bekannt für ihre besonders leckere Textur.
Diese Nudeln werden von einer reichhaltigen Brühe umspielt, die perfekt fischige und herzhafte Noten vereint. Der praktische Cup ist ideal für alle, die eine schnelle und unkomplizierte, aber trotzdem authentisch schmeckende Mahlzeit suchen!
Zubereitung:
- Deckel halb öffnen und Würzpulver hinzufügen.
- Kochendes Wasser bis zur Innenmarkierung einfüllen.
- Deckel schließen und 4 Minuten ziehen lassen.
- Gut durchrühren und genießen!
| Art.-Nr.: | KK-9230 |
|---|---|
| Inhalt: | 111 g |
| EAN: | 08801043032308 |
| Hersteller-Nr.: | 9230 |
| Marken: | NONGSHIM |
| Kann Spuren enthalten von: | C - Ei, E - Erdnüsse, G - Milch, L - Sellerie, M - Senf, N - Sesamsamen |
| Lagerhinweis: | Trocken lagern |
Zutaten
83 % Nudeln (Weizenmehl, Kartoffelstärke, Palmöl, Salz, Sonnenblumenöl, Emulgator (E322), Säureregulatoren (E501, E339, E500), Farbstoff (E101)), 9 % Würzpulver (Würze (Maltodextrin, hydrolisiertes pflanzliches Eiweiß, Salz, Fisch, Glukose), Salz, Zucker, Glukose, Gewürze (Schwarzer Pfeffer (Piper nigrum), rote Chili, Zwiebel), Geschmacksverstärker (E511, E627, E631, E508), Seetang, Gewürzöl (Rapsöl, Fisch, hydrolisiertes pflanzliches Eiweiß)), 8 % Fisch-Gemüse-Flocken (frittierter Fischkuchen (Weizenmehl, Fisch, Palmöl, Pazifischer Kalmar), getrockneter Fischkuchen (Fisch, Kartoffelstärke, Weizenstärke), Karotte, Winterheckenzwiebel, Seetang)
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1771 / 423 kj / kcal |
| Fett | 14 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7,1 g |
| Kohlenhydrate | 67 g |
| davon Zucker | 5,2 g |
| Eiweiß | 7,3 g |
| Salz | 2,9 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Tom Kreyenhop, Industriestraße 40-42, 28876, Oyten, Deutschland, www.kreyenhop-kluge.com/de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für NONGSHIM Instant-Cup-Nudeln Udon
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung