Obsthof Neumeister Apfel-Balsamessig, 500 ml
Ein Essig für verschiedenste Salatvariationen
CHF 18.00
(CHF 36.00 / l, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Mild-süß
- Vollfruchtig
- Im Eichenfass gelagert
Beschreibung
Mit dem Apfel-Balsamessig kannst du verschiedenste Salatvariationen perfekt verfeinern: Salat mit Oliven oder Kürbiskernöl, Tomaten-Mozzarella-Salat, Griechischer Salat, ... deinen Geschmacksvorlieben sind keine Grenzen gesetzt.
Der Essig ist mild-süß und vollfruchtig im Geschmack. Bevor er in Flaschen gefüllt wird, lagert er mehrere Jahre im Eichenfass.
| Art.-Nr.: | ON-9120036420274 |
|---|---|
| Inhalt: | 500 ml |
| EAN: | 9120036420274 |
| Hersteller-Nr.: | 9120036420274 |
| Marken: | Obsthof Neumeister |
| Herkunft: | Österreich |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
| Ursprung Rohstoff: | Österreich |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 557 / 133 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 32 g |
| davon Zucker | 0,9 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Obsthof Neumeister, Wieden-Klausen 17, 8345, Straden, Österreich, www.obsthof-neumeister.at |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Obsthof Neumeister Apfel-Balsamessig
1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen
| 5 Sterne | | 2 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 Sterne | | 0 | (0%) |
| 3 Sterne | | 0 | (0%) |
| 2 Sterne | | 0 | (0%) |
| 1 Stern | | 0 | (0%) |
2 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen
-
War diese Bewertung für dich hilfreich? (0) (0)
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung
Bewertet mit 5 von 5 Sternen.
Frau
Der beste Apfelbalsamessig