Orbit Basic Peppermint, Bottle (64 g)
Genieße grenzenlose Frische mit jedem Kaugummi
CHF 2.74 CHF 2.90 -6%
(CHF 42.81 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Pfefferminze
- Unvergleichbare Frische
- Zuckerfrei
Beschreibung
Basic Peppermint
| Art.-Nr.: | XZO-MAS-355728 |
|---|---|
| Inhalt: | 64 g |
| EAN: | 4009900412087 |
| Hersteller-Nr.: | 355728 |
| Marken: | Orbit |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
Süßungsmittel (Sorbit), Kaumasse, Süßungsmittel (Maltit), Verdickungsmittel (Gummi Arabicum), Aromen, Feuchthaltemittel (Glycerin), Emulgator (Sojalecithin (E322)), Süßungsmittel (aspartam (E951 - enthält eine Phenylalaninquelle), Mannit, Acesulfam-K), Überzugsmittel (Carnaubawachs), Antioxidationsmittel (Butylhydroxyanisol)
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 624 / 149 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 62 g |
| davon Zucker | 0 g |
| davon mehrwertige Alkohole | 62 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Mars Austria OG, Industriestraße 20, 2460, Bruck an der Leitha, Österreich, aut.mars.com/hergestellt-von-mars?language_content_entity=de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Orbit Basic Peppermint
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung