Orbit Mints Waldfrucht, 77 g
Kleine Pastillen mit Süßungsmittel & Waldfrucht-/Minzgeschmack
CHF 3.55
(CHF 46.10 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Geschmack:
Eigenschaften und Vorteile
- Frischer Atem
- Fruchtige Frische
- Zuckerfrei
Beschreibung
Mints Waldfrucht
| Art.-Nr.: | XZO-MAS-296347 |
|---|---|
| Inhalt: | 77 g |
| EAN: | 4009900468565 |
| Hersteller-Nr.: | 296347 |
| Marken: | Orbit |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
Süßungsmittel (Sorbit, Isomalt), Säuerungsmittel (Zitronensäure (E330), Apfelsäure), Trennmittel (E470b), Aromen, Süßungsmittel (Steviolglycoside aus Stevia), Farbstoff (Betanin (E162), E151)
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1017 / 243 kj / kcal |
| Fett | 0,9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,9 g |
| Kohlenhydrate | 95 g |
| davon Zucker | 0 g |
| davon mehrwertige Alkohole | 95 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Mars Austria OG, Industriestraße 20, 2460, Bruck an der Leitha, Österreich, aut.mars.com/hergestellt-von-mars?language_content_entity=de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Orbit Mints Waldfrucht
5,0 von 5 Sternen
| 5 Sterne | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 Sterne | | 0 | (0%) |
| 3 Sterne | | 0 | (0%) |
| 2 Sterne | | 0 | (0%) |
| 1 Stern | | 0 | (0%) |
1 Bewertung
- Keine Erfahrungsberichte vorhanden.
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung