Pomito Tomaten Feine Stückchen mit Basilikum, 300 g
Für italienisches Feeling am Esstisch
CHF 2.95
(CHF 9.83 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Ideal als Basis
- Gleichförmig geschnitten
- Vielseitig für mediterrane Gerichte
Passend dazu
Beschreibung
Die gleichförmig geschnittenen Tomatenstückchen enthalten feines Basilikum, das der Sauce eine ausgewogene mediterrane Note verleiht. Sie dienen als Basis für klassische Tomatensaucen, Ragouts, Gemüsesuppen und weitere italienische Gerichte.
| Art.-Nr.: | EDH-10002266 |
|---|---|
| Inhalt: | 300 g |
| EAN: | 8032793342038 |
| Hersteller-Nr.: | 10002266 |
| Marken: | Pomito |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Zutaten
Tomatenstücke, 1 % Basilikum, Salz, Zucker
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 88 / 21 kj / kcal |
| Eiweiß | 1 g |
| Kohlenhydrate | 3 g |
| davon Zucker | 3 g |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Ballaststoffe | 0,9 g |
| Salz | 0,7 g |
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Pomito Tomaten Feine Stückchen mit Basilikum
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.400 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung