Pomito Tomatenmark, 200 g
Aus italienischen Tomaten hergestellt
CHF 3.45
(CHF 17.25 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- 2-fach konzentriert
- In praktischer Tube
- Aus italienischen Tomaten
Passend dazu
Beschreibung
Das Tomatenmark ist aus italienischen Tomaten hergestellt und bringt einen aromatischen Tomatengeschmack in jedes Gericht. Es kann vielseitig verwendet werden und zahlreiche Rezepte verfeinern. Die leicht zu zerdrückende Tube ermöglicht eine einfache Dosierung.
| Art.-Nr.: | EDH-1002470 |
|---|---|
| Inhalt: | 200 g |
| EAN: | 8032793343424 |
| Hersteller-Nr.: | 1002470 |
| Marken: | Pomito |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
| Eigenschaften: | frei von Zuckerzusatz |
Zutaten
Tomatenmark
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 473 / 113 kj / kcal |
| Eiweiß | 5,3 g |
| Kohlenhydrate | 17 g |
| davon Zucker | 413 g |
| Fett | 0,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Ballaststoffe | 5,5 g |
| Salz | 0,45 g |
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Pomito Tomatenmark
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.400 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung