Rummo Linguine No. 13, glutenfrei, 400 g
Feiner Genuss ohne Gluten
CHF 4.20
(CHF 10.50 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Glutenfrei aus Reis & Mais
- Ideal für Pesto & Olivenöl-Sughi
- Perfekte Haftung durch raue Textur
Beschreibung
Mit den glutenfreien Linguine von Rummo genießt du die klassische Eleganz italienischer Bandnudeln in einer Variante, die ganz ohne Gluten auskommt! Die sorgfältig abgestimmte Rezeptur aus Vollkornreis und Mais sorgt dafür, dass du nicht auf das typische Pasta-Erlebnis verzichten musst. Diese flachen Spaghetti schmiegen sich durch ihre Form perfekt an Pesto-Variationen oder Sughi auf Olivenölbasis an und garantieren dir ein wunderbares Ergebnis.
Dank der speziellen Verarbeitung durch Bronzematrizen besitzen auch diese Linguine eine raue Oberfläche, die Saucen optimal bindet. Erlebe eine erstklassige Konsistenz und den gewünschten Al-dente-Biss, der deine mediterranen Gerichte zu einem authentischen und unbeschwerten Highlight macht!
| Art.-Nr.: | AV-412742 |
|---|---|
| Inhalt: | 400 g |
| EAN: | 8008343880138 |
| Hersteller-Nr.: | 412742 |
| Marken: | Rummo |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch, Glutenfrei |
| Herkunft: | Italien |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
| Eigenschaften: | frei von Gluten, frei von Gentechnik |
Zutaten
36 % Vollkornreis, 32,5 % Gelber Mais, 20 % Weißer Mais, 8 % Reis, 3 % Kartoffelstärke, Emulgator, Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1491 / 356 kj / kcal |
| Fett | 1,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 69,5 g |
| davon Zucker | 3,1 g |
| Eiweiß | 14,5 g |
| Salz | 0,01 g |
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Rummo Linguine No. 13, glutenfrei
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung