Soletti Goldfish Sesam, 100 g
Knabbergebäck mit Sesamsamen
CHF 2.90
(CHF 29.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Geschmacksrichtung:
Eigenschaften und Vorteile
- Goldbraun gebacken
- Hergestellt in Österreich
- Mit typischer Luftblase
Passend dazu
Beschreibung
| Art.-Nr.: | XFA-KEL-10002246 |
|---|---|
| Inhalt: | 100 g |
| EAN: | 9000159745402 |
| Hersteller-Nr.: | 10002246 |
| Marken: | Soletti |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
| Eigenschaften: | frei von Geschmacksverstärkern, frei von Farbstoffen, frei von Palmöl |
Zutaten
Weizenmehl, Rapsöl, Zucker, Mohn, 6 % Sesam, Backtriebmittel (Ammoniumhydrogencarbonat, Natriumhydrogencarbonat), Molkepulver, Buttermilchpulver
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1905 / 455 kj / kcal |
| Fett | 19 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,7 g |
| Kohlenhydrate | 57 g |
| davon Zucker | 6,1 g |
| Ballaststoffe | 4,3 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Salz | 2,8 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Österreich, www.kellys.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Soletti Goldfish Sesam
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.450 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung