STAUD‘S Weichsel Kompott, 290 g
Einfache Rezeptur, ohne unnötige Zusatzstoffe
CHF 5.85
(CHF 32.50 / kg Abtr.G, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Sauerkirschen
- Mit Zucker abgerundet
- Zu Sterz, Milchreis & Co.
Ähnliche Produkte
Beschreibung
Das Weichselkompott von Staud's kommt mit einfachster Rezeptur aus, ganz ohne unnötige Zusatzstoffe. Die Sauerkirschen sind lediglich mit Zucker fein abgerundet und verfeinern perfekt Sterz, Pancakes, Milchreis und Co.
| Art.-Nr.: | STD-310004 |
|---|---|
| Inhalt: | 290 g |
| EAN: | 90084492 |
| Hersteller-Nr.: | 310004 |
| Marken: | STAUD‘S |
| Herkunft: | Österreich |
| Lagerhinweis: | Nach dem Öffnen gekühlt lagern |
Zutaten
Weichseln/Sauerkirschen (mit Stein), Trinkwasser, Zucker
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 260 / 62 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| davon Zucker | 13 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | 0 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Österreich, www.stauds.com |
|---|
Passend dazu
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für STAUD‘S Weichsel Kompott
1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen
| 5 Sterne | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 Sterne | | 0 | (0%) |
| 3 Sterne | | 0 | (0%) |
| 2 Sterne | | 0 | (0%) |
| 1 Stern | | 0 | (0%) |
1 Bewertung
Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 1 Erfahrungsbericht in einer anderen Sprache.
- Keine Erfahrungsberichte vorhanden.
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung