TEEKANNE FixMille, 40 Teebeutel (14 g)
Österreichs beliebtester Kräutertee
CHF 4.19 CHF 4.40 -5%
(CHF 299.29 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Milder Geschmack
- Naturbelassene Kamillenblüten
- Eine kurze Auszeit für Körper & Seele
Beschreibung
TEEKANNE FixMille mit 100 % naturbelassenen Kamillenblüten überzeugt mit seinem milden Aroma. Erlebe eine kurze Auszeit für Körper und Seele!
| Art.-Nr.: | TK-71077 |
|---|---|
| Inhalt: | 14 g |
| EAN: | 9001475010779 |
| Hersteller-Nr.: | 071077 |
| Marken: | TEEKANNE |
| Tee: | Im Teebeutel |
| Gütesiegel: | Bio Siegel, EU Bio-Siegel, EU- / Nicht-EU Bio Zeichen, Rainforest Alliance |
| Ziehzeit : | 5 Minuten, 6 Minuten, 7 Minuten, 8 Minuten |
Zutaten
Kamille
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 4 / 1 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,2 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | TEEKANNE GmbH, Münchner Bundesstr. 120, 5020, Salzburg, Österreich, www.teekanne.at/de-at |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
0 Erfahrungsberichte in Deutsch für TEEKANNE FixMille
1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen
4,6 von 5 Sternen
| 5 Sterne | | 4 | (80%) |
|---|---|---|---|
| 4 Sterne | | 0 | (0%) |
| 3 Sterne | | 1 | (20%) |
| 2 Sterne | | 0 | (0%) |
| 1 Stern | | 0 | (0%) |
5 Bewertungen
Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 1 Erfahrungsbericht in einer anderen Sprache.
- Keine Erfahrungsberichte vorhanden.
Beliebte Kategorien:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.450 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung