TIMI Avocado & Guacomole Streuer, 40 g

Feines Gewürz für deine Partysnacks

CHF 6.46 CHF 7.20 -10%

(CHF 161.50 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 40 g

Noch 8 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Perfekt für Avocadotoast & Guacamole
  • Aromatischer Mix aus Kräutern & Chili
  • Praktischer Glasstreuer

Häufig zusammen gekauft mit Herbaria Gewürzmischung "Tajine Marrakesch" bio, 100 g

TIMI Avocado & Guacomole Streuer, 40 g CHF 6.46 (CHF 161.50 / kg)
Herbaria Gewürzmischung "Tajine Marrakesch" bio, 100 g CHF 7.84 (CHF 78.40 / kg)
Gesamtpreis: CHF 14.30
Beschreibung

Verleihe deinen Avocados und Guacamole-Dips im Handumdrehen eine unvergleichlich aromatische Würze!


Egal, ob du eine cremige Guacamole für die nächste Party anrührst oder deinen morgendliches Avocado-Toast verfeinern möchtest – diese bunten Zutaten verleihen deinen Kreationen den perfekten Kick! Die Komposition aus fruchtiger Tomate, roter Paprika, feinem Meersalz und feurig-pikanter Chili trifft auf duftende Kräuter wie Liebstöckel und Petersilie sowie den charakteristischen Hauch von Knoblauch und Koriander. Streue die Mischung einfach direkt über die frische Frucht oder rühre sie unter deinen Dip, um das volle Aroma zu entfalten.


Die Highlights auf einen Blick:

  • Vielseitige Würzmischung: Ideal abgestimmt für frische Avocados, Dips und Brotaufstriche.
  • Aromatische Zutaten: Enthält Paprika, Tomate, Meersalz, Chili, Knoblauch, Koriander, Liebstöckel und Petersilie.
  • Einfache Dosierung: Kommt im wiederverschließbaren Streuglas für langanhaltende Frische.

Art.-Nr.: TI-1306
Inhalt: 40 g
EAN: 9120075824057
Hersteller-Nr.: 1306
Marken: TIMI
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Zutaten

Paprika, Tomaten, Liebstöckel, Petersilie, Meersalz, Chilli, Knoblauch, Koriander

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Timischl Edith & Hannes GesbR, St.Margarethen an der Raab, 10, 8321, St.Margarethen an der Raab, Österreich, www.genusshaus-timi.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für TIMI Avocado & Guacomole Streuer

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder