Vilgain Bio-Pflanzenprotein-Mini-Kekse, Erdnüsse mit Salzkaramell (50 g)

Vegane Bio-Protein-Cookies mit weicher Füllung & Schokolade

CHF 2.35

(CHF 47.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Geschmack: Erdnüsse mit Salzkaramell

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • 22 % pflanzliches Erbsenprotein
  • Laktosefrei & vegan
  • Zutaten aus reinem Bio-Anbau

Häufig zusammen gekauft mit Alnatura Bio Hafer Riegel Mango, 60 g

Vilgain Bio-Pflanzenprotein-Mini-Kekse, Erdnüsse mit Salzkaramell (50 g) CHF 2.35 (CHF 47.00 / kg)
Alnatura Bio Hafer Riegel Mango, 60 g CHF 1.65 (CHF 27.50 / kg)
Gesamtpreis: CHF 4.00
Beschreibung

Die Vilgain BIO Plant Protein Mini Cookies sind ein veganer Snack für unterwegs. Die weichen Kekse besitzen eine zartschmelzende Füllung und sind von Schokolade mit einem extra hohen Kakaoanteil umhüllt. Die Basis der Cookies besteht aus Datteln und Haferflocken. Mit einem Anteil von 22 Prozent pflanzlichem Erbsenprotein erhältst du eine optimale Ergänzung für dein Training. Alle verwendeten Zutaten stammen aus kontrolliert biologischem Anbau und sind frei von Gentechnik. Bei der Herstellung wird vollständig auf Konservierungsstoffe, künstliche Farbstoffe und künstliche Süßstoffe verzichtet. Das laktosefreie Produkt enthält zwei Kekse pro Packung und passt in jeden Rucksack.

Art.-Nr.: XVA-VIL-43541
Inhalt: 50 g
EAN: 8595717708421
Hersteller-Nr.: 43541
Marken: Vilgain
Ernährungsform: Vegan, Vegetarisch, Laktosefrei
Kann Spuren enthalten von: A - Gluten, F - Sojabohnen, G - Milch, H - Schalenfrüchte, N - Sesamsamen
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Eigenschaften: frei von Laktose
Nahrungsergänzungsmittel dienen nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche ausgewogene Ernährung. Sie sind für Kinder unerreichbar aufzubewahren.
Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden.
Nährwert
Nährwert pro 100 g pro Portion (25 g)
Energiegehalt / Brennwert 1871 / 447 kj / kcal 469 / 112 kj / kcal
Fett 23 g 5,8 g
  davon gesättigte Fettsäuren 5,4 g 1,4 g
Kohlenhydrate 34 g 8,4 g
  davon Zucker 27 g 6,8 g
Ballaststoffe 6,2 g 1,6 g
Eiweiß 23 g 5,7 g
Salz 0,69 g 0,17 g
Zutaten

34,6 % Erdnüsse[1] (Creme, Erdnussstücke), Dattelsirup[1], 16,3 % Erbsenprotein[1], Datteln[1], 10 % Zartbitterschokolade[1] (Kakaomasse[1], Rohrzucker[1], Kakaobutter[1], Kakaopulver[1], Vanille[1]), Kokossirup[1], Glutenfreie Haferflocken[1], 0,34 % Salz aus der Himalaya Region, 0,09 % Öl (Vanillearoma[1], Karamellgeschmack)

  1. aus biologischer Landwirtschaft
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Vilgain Bio-Pflanzenprotein-Mini-Kekse

1,0 von 5 Sternen
5 Sterne
0 (0%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
1 (100%)

1 Bewertung

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder