Feinste Leckereien von Vilgain

Bereichere deinen Alltag mit den hochwertigen Lebensmitteln und Snacks von Vilgain! Die Marke steht für unverfälschten Geschmack, transparente Zutatenlisten und funktionale Ernährung. Das Sortiment umfasst eine große Auswahl an Proteinriegeln, Nussmusen und herzhaften Fleisch-Snacks – ideal für unterwegs oder nach dem Training. Ergänzt wird das Angebot durch gefriergetrocknete Früchte, glutenfreie Teige sowie praktische Ölsprays für die unkomplizierte Zubereitung in der Küche.

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Vilgain: 25 Artikel

Vilgain Bio-Haferriegel

Vilgain Bio-​Haferriegel, Mandeln und Schokolade (50 g)

  • Über 30 % hochwertige Nüsse
  • Komplett glutenfrei & vegan
  • Zutaten in reiner Bio-Qualität
CHF 1.73 CHF 1.95 (CHF 34.60 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Vilgain Bio-Nussbutter-Cups

Vilgain Bio-​Nussbutter-​Cups, Erdnussbutter (39 g)

  • Über 30 % cremige Nussfüllung
  • Vegane Schokolade mit 52 % Kakao
  • Zutaten in reiner Bio-Qualität
CHF 1.73 CHF 1.95 (CHF 44.36 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Vilgain Bio-Pflanzenprotein-Mini-Kekse

Vilgain Bio-​Pflanzenprotein-​Mini-​Kekse, Erdnüsse mit Salzkaramell (50 g)

  • 22 % pflanzliches Erbsenprotein
  • Laktosefrei & vegan
  • Zutaten aus reinem Bio-Anbau
CHF 2.11 CHF 2.35 (CHF 42.20 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Vilgain Bio-Erdnussbutter Crunchy

Vilgain Bio-​Erdnussbutter Crunchy, 1.000 g

  • 100 % Bio-Erdnüsse der Sorte Virginia
  • Mit 25 Gramm Protein pro 100 Gramm
  • Komplett ohne Palmöl & Zuckerzusatz
CHF 10.16 CHF 11.30 (CHF 10.16 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Vilgain Vollkorntoastbrot

Vilgain Vollkorntoastbrot, 370 g

  • Ohne Zuckerzusatz & rein vegan
  • Mit italienischem Olivenöl verfeinert
  • Ballaststoffe durch Weizenvollkorn
CHF 2.60 CHF 3.05 (CHF 7.03 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Vilgain Chicorée Sirup

Vilgain Chicorée Sirup, 700 g

  • Mit 69 % Inulin aus der Zichorienwurzel
  • Nur 162 kcal pro 100 Gramm
  • Niedriger glykämischer Index (< 5)
CHF 9.24 CHF 10.25 (CHF 13.20 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Vilgain Bio-Pflanzenprotein-Energiekugeln

Vilgain Bio-​Pflanzenprotein-​Energiekugeln, Kakao (45 g)

  • Zutaten aus reinem Bio-Anbau
  • Komplett vegan & glutenfrei
  • Ohne raffinierten Zuckerzusatz
CHF 2.02 CHF 2.25 (CHF 44.89 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Vilgain Double Trouble Proteinriegel

Vilgain Double Trouble Proteinriegel, Erdnussbutter & Himbeergelee (55 g)

  • Zweischichtig mit cremiger Füllung
  • Über 15 g Milcheiweiß pro Riegel
  • Ohne künstliche Zusatzstoffe
CHF 2.19 CHF 2.45 (CHF 39.82 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Vilgain Protein-Keks

Vilgain Protein-​Keks, Erdnussbutter-​Schoko-​Chip (80 g)

  • Ca. 20 g hochwertiges Milcheiweiß
  • Glutenfrei dank pflanzlicher Fasern
  • Besonders weiche & saftige Textur
CHF 2.57 CHF 2.85 (CHF 32.13 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Vilgain Gefriergetrocknete Fr&uuml;chte - Mango

Vilgain Gefriergetrocknete Früchte -​ Mango, 100 g

  • 100 % Mango & ohne Farbstoffe
  • Intensiv süß & knusprig leicht
  • Ursprungsland China
CHF 8.68 CHF 9.65 (CHF 86.80 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Vilgain Avocado&ouml;l Spray

Vilgain Avocadoöl Spray, 200 ml

  • Aus der Hass-Sorte aus Kenia
  • Hoher Rauchpunkt bei 270 °C
  • Frei von Zuckerzusatz
CHF 8.21 CHF 9.15 (CHF 41.05 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Vilgain Bio Reis-Schokob&auml;llchen

Vilgain Bio Reis-​Schokobällchen, Milchschokolade (50 g)

  • Zutaten aus reiner Bio-Qualität
  • Über 83 % handwerkliche Schokolade
  • Komplett glutenfrei
CHF 2.11 CHF 2.35 (CHF 42.20 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Vilgain Rindfleischstreifen

Vilgain Rindfleischstreifen, 25 g

  • Ganze 13 g Protein pro Streifen
  • Frei von künstlichen Zusätzen
  • Besonders weich
CHF 1.73 CHF 1.95 (CHF 69.20 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Vilgain Oliven&ouml;l Spray extra virgin Bio

Vilgain Olivenöl Spray extra virgin Bio, 200 ml

  • Zutaten aus reinem BIO-Anbau
  • Typische bitter-fruchtige Note
  • Sehr niedriger Säuregehalt
CHF 7.38 CHF 8.20 (CHF 36.90 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Vilgain Avocado&ouml;l Spray Bio

Vilgain Avocadoöl Spray Bio, 200 ml

  • Avocados der Sorten Hass & Fuerte
  • Hitzestabil bis 270 °C beim Braten
  • Zutaten in reiner Bio-Qualität
CHF 9.70 CHF 10.80 (CHF 48.50 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Vilgain Gefriergetrocknete Fr&uuml;chte - Ananas

Vilgain Gefriergetrocknete Früchte -​ Ananas, 50 g

  • 100 % Frucht & ohne Zuckerzusatz
  • Schonend gefriergetrocknet & kross
  • Ursprungsland China
CHF 4.97 CHF 5.55 (CHF 99.40 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Vilgain Kokosnuss&ouml;l Spray Bio

Vilgain Kokosnussöl Spray Bio, 200 ml

  • Mit 93 % MCT-Gehalt
  • Für die süße & pikante Küche
  • Zutaten aus BIO-Anbau
CHF 7.66 CHF 8.50 (CHF 38.30 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Vilgain Bio-Erdnussbutter Smooth

Vilgain Bio-​Erdnussbutter Smooth, 350 g

  • 100 % Bio-Erdnüsse der Sorte Virginia
  • Mit 25 Gramm Protein pro 100 Gramm
  • Komplett ohne Palmöl & Zuckerzusatz
CHF 4.61 CHF 5.15 (CHF 13.17 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Vilgain Kokosnuss&ouml;l Spray

Vilgain Kokosnussöl Spray, 200 ml

  • Mindestens 93 % MCT-Fette
  • Rauchpunkt bei etwa 158 °C
  • Aus philippinischen Kokosnüssen
CHF 6.92 CHF 7.70 (CHF 34.60 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Vilgain Sojasauce&ouml;l Spray

Vilgain Sojasauceöl Spray, 200 ml

  • Im praktischen Sprühformat
  • Glutenfrei & ohne Gentechnik
  • Ohne synthetische Zusatzstoffe
CHF 6.92 CHF 7.70 (CHF 34.60 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Vilgain H&auml;hnchenbrustfilets mit Salz und Pfeffer

Vilgain Hähnchenbrustfilets mit Salz und Pfeffer, 100 g

  • 98 % Fleisch & BPA-freie Dose
  • Hoher Proteingehalt & fettarm
  • Ohne chemische Konservierung
CHF 3.31 CHF 3.70 (CHF 33.10 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Vilgain Trouble Proteinriegel

Vilgain Trouble Proteinriegel, Schoko-​Cup mit Erdnussbutter (55 g)

  • Mit 29 % Eiweißgehalt
  • Frei von künstlichen Aromen
  • Hoher Ballaststoffanteil
CHF 2.19 CHF 2.45 (CHF 39.82 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Vilgain Cheat Spread - Salzkaramell

Vilgain Cheat Spread -​ Salzkaramell, 350 g

  • Über 50 % heißluftgeröstete Nüsse
  • Molkenprotein von Weidekühen
  • Maximal 22 % Zuckergehalt
CHF 12.57 CHF 13.95 (CHF 35.91 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Cheat Spread - Schokoriegel mit Haselnusscreme

Vilgain Cheat Spread -​ Schokoriegel mit Haselnusscreme, 350 g

  • Über 50 % heißluftgeröstete Nüsse
  • Molkenprotein von Weidekühen
  • Ohne künstliche Zusatzstoffe
CHF 12.57 CHF 13.95 (CHF 35.91 / kg)

Zustellung bis 09. Oktober

Vilgain Gefriergetrocknete Fr&uuml;chte - Banane

Vilgain Gefriergetrocknete Früchte -​ Banane, 100 g

  • 100 % Banane & ohne Zusätze
  • Krosser Biss & intensiver Geschmack
  • Ursprungsland China
CHF 2.76 CHF 3.05 (CHF 27.60 / kg)

Zustellung bis 28. Oktober