WIBERG Dekor Rustikal, Gewürzmischung, 440 g
Farbenfrohe & geschmacksintensive Gewürzdekoration zum Finishen
CHF 19.35
(CHF 43.98 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Würzig, bunte Variation
- U. a. mit Paprika, Pfeffer & Koriander
- Ideal für Aufstriche & Terrinen
Beschreibung
Diese dekorative und geschmackvolle Gewürzmischung überzeugt durch ihre Tendenz zu Pfeffer und Koriander. Süßliche Akzente aus Paprika und Zwiebel runden das Geschmacksprofil optimal ab. Farbenfroh und geschmacksintensiv.
Kulinarische Bestimmung:
- Für Aufstriche und Terrinen.
| Art.-Nr.: | WB-195831 |
|---|---|
| Inhalt: | 440 g |
| EAN: | 9002540820026 |
| Hersteller-Nr.: | 195831 |
| Marken: | WIBERG |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Trocken lagern |
| Eigenschaften: | frei von Geschmacksverstärkern, frei von Palmöl |
Zutaten
Paprika, Pfeffer, Koriander, Petersilie, Zwiebel, Kümmel
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1306 / 312 kj / kcal |
| Fett | 6,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 35 g |
| davon Zucker | 31 g |
| Eiweiß | 14 g |
| Salz | 0,12 g |
Downloads
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | WIBERG NovaTaste, Adolf.Schemel-Str. 9, 5020, Salzburg, Österreich, www.wiberg.eu/de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für WIBERG Dekor Rustikal, Gewürzmischung
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung