Alnatura Chips de Pommes de Terre Bio - Sel Marin, 125 g

Le snack vegan par excellence

CHF 2.75

(CHF 22.00 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 125 g

Encore 4 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Seulement 3 ingrédients
  • Qualité bio
  • Vegan

Souvent acheté avec DE RIT Chips de Pois Chiches - Paprika, 75 g

Alnatura Chips de Pommes de Terre Bio - Sel Marin, 125 g CHF 2.75 (CHF 22.00 / kg)
DE RIT Chips de Pois Chiches - Paprika, 75 g CHF 3.30 (CHF 44.00 / kg)
Coût total : CHF 6.05
Description

Les Chips de Pommes de Terre Bio - Sel Marin de Alnatura sont de fines tranches de pommes de terre croustillantes, frites dans de l'huile de tournesol. Elles sont assaisonnées de sel marin et ne contiennent aucun arôme ajouté.

Art. N°: MM-137697
Contenu : 125 g
Code-barres EAN : 4104420056909
Fabricant N° : 137697
Marque: Alnatura
Labels de qualité: certifié bio
Type d'alimentation: Vegan, Végétarien
Instructions de conservation : À conserver dans un endroit frais et sec, Refermer l'emballage après ouverture
Propriétés: sans levure , sans arômes artificiels
Ingrédients

62 % Pommes de terre[1], 37 % Huile de tournesol[1], 1 % sel de mer

  1. issu de l’agriculture biologique
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 2311 / 552 kj / kcal
Graisse 37 g
  dont Acides gras saturés 3,1 g
Glucides 48 g
  dont Sucre 0,7 g
Fibres 5,4 g
Protéine 4,9 g
Sel 1 g
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Allemagne, www.alnatura.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Alnatura Chips de Pommes de Terre Bio - Sel Marin