Alnatura Infusion Bio - Sauge, 20 sachets de thé (30 g)

Une infusion aromatique pour chaque moment de la journée

CHF 2.15

(CHF 71.67 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 20 sachets de thé

Encore 2 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le jeudi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Qualité bio
  • Arôme intense et épicé
  • Vegan

Souvent acheté avec Alnatura Miel de Miellat Bio, 500 g

Alnatura Infusion Bio - Sauge, 20 sachets de thé (30 g) CHF 2.15 (CHF 71.67 / kg)
Alnatura Miel de Miellat Bio, 500 g CHF 8.40 (CHF 16.80 / kg)
Coût total : CHF 10.55
Description

L'Infusion Bio - Sauge de Alnatura se distingue par sa saveur intensément aromatique et délicatement épicée. Tous les ingrédients sont issus de l'agriculture biologique.

Art. N°: MM-138115
Contenu : 30 g
Code-barres EAN : 4104420039681
Fabricant N° : 138115
Marque: Alnatura
Infusions: En sachets de thé
Labels de qualité: certifié bio
Type d'alimentation: Vegan, Végétarien
Temps d'infusion: 10 minutes, 8 minutes, 9 minutes
Instructions de conservation : À conserver au sec
Ingrédients

sauge[1]

  1. issu de l’agriculture biologique
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Allemagne, www.alnatura.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Alnatura Infusion Bio - Sauge

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder