Ankerkraut Mélange d’Épices – Pasta Corleone (Le Parrain), 100 g
Un mélange parfait pour les pâtes inspiré de la célèbre saga cinématographique
CHF 6.40
(CHF 64.00 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Édition spéciale
- Pour sauces à base de tomate
- Avec ail et origan
Nos recommandations
Description
Avec le mélange d’épices en édition spéciale Pasta Corleone, offrez à vos plats de pâtes le respect qu’ils méritent et un arôme vraiment incomparable. Deux cuillères à café de ce mélange suffisent pour transformer une simple sauce en véritable star de votre prochain repas de famille. Cette création épicée pour sauce tomate est une offre culinaire à laquelle personne à table ne pourra résister.
| Art. N°: | AK-4062988021879 |
|---|---|
| Contenu : | 100 g |
| Code-barres EAN : | 4062988021879 |
| Fabricant N° : | 4062988021879 |
| Marque: | Ankerkraut |
| Peut contenir des traces de: | M - Moutarde |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
| Propriétés: | sans exhausteur de goût, sans huile de palme |
Ingrédients
Oignon, sel de mer , Sucre de canne brut, Racine de céleri, Ail, Origan, poivre noir (Piper nigrum)
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1168 / 279 kj / kcal |
| Graisse | 0,7 g |
| dont Acides gras saturés | 0,1 g |
| Glucides | 58 g |
| dont Sucre | 38 g |
| Protéine | 5,7 g |
| Sel | 26,8 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Allemagne, www.ankerkraut.de |
|---|
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Ankerkraut Mélange d’Épices – Pasta Corleone (Le Parrain)
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.100 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL