BioArt Tablette de Chocolat Bio - Danke, 70 g
Classique chocolat crémeux au goût irrésistible
CHF 7.85
(CHF 112.14 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Pour d’authentiques moments de plaisir
- Avec un fin chocolat au lait
- Arôme harmonieusement équilibré
Description
La tablette de chocolat au lait bio de BioArt séduit par sa texture délicatement crémeuse et sa saveur harmonieuse. Les ingrédients biologiques de haute qualité offrent une expérience gustative équilibrée et un authentique plaisir chocolaté à chaque morceau. Idéale pour les amateurs de chocolat au lait classique.
| Art. N°: | BIOG-325718 |
|---|---|
| Contenu : | 70 g |
| Code-barres EAN : | 9006241310565 |
| Fabricant N° : | 325718 |
| Marque: | BioArt |
| Labels de qualité: | label bio de l'UE |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2453 / 586 kj / kcal |
| Graisse | 41 g |
| dont Acides gras saturés | 26 g |
| Glucides | 48 g |
| dont Sucre | 47 g |
| Protéine | 6,9 g |
| Sel | 0,21 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit BioArt Tablette de Chocolat Bio - Danke
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.100 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL